Пресечен нелегальный завоз строительных отходов на Колхозную

01 октября 2021
Пресечен нелегальный завоз строительных отходов на Колхозную

Операция госэконадзора по выявлению незаконных перевозчиков отходов прошла совместно с инспекторами ГИБДД ОМВД России по Всеволожскому району в Колтушском сельском поселении в деревне Старая, на повороте к улице Индустриальная (Колхозная).

В результате рейдового мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений при транспортировании отходов производства и потребления и недопущению их несанкционированного размещения было отправлено на штрафстоянку транспортное средство. По словам перевозчика отходов, содержимое кузова – деревянные остатки от сноса строений, должны было утилизироваться  в промышленной зоне «Соржа-Рыжики».

Активная деятельность по превращению древесины в щепу, согласно административному производству Комитета госэконадзора, ведется на участке с сомнительной репутацией, где комитет проводит масштабную судебную работу по возмещению ущерба окружающей среде и изъятию земельных участков у собственника.

Водитель транспортного средства, в кузове которого были обнаружены отходы производства и потребления, не смог предъявить документы на перевозку соответствующих отходов. После чего был привлечен к административной ответственности, а транспортное средство с 25 кубометрами отходов помещены на штрафную стоянку.

Рейды проводятся в регионе на регулярной основе до окончательного пресечения подобных нарушений. Визиты к нарушителям природоохранного законодательства могут осуществляться в любое время суток совместно с уполномоченными ведомствами. Желающим уйти от ответственности перевозчикам отходов, а также представителям нелицензионного бизнеса стоит знать — их смогут застать за незаконной деятельностью в самый неподходящий момент, и даже ночью.