Открытое горение свалки под Кудрово ликвидировано

29 сентября 2021
Открытое горение свалки под Кудрово ликвидировано

Следующие по направлению за чёрным дымом сотрудники эконадзора, в рамках патрулирования территории Заневского городского поселения, оперативно оказались на месте очага возгорания.

На момент приезда экспертов на объекте уже начались работы по ликвидации горения стихийной свалки силами ГКУ «Леноблпожспас». На данный момент ведётся проливка и разборка свалки.

Эконадзором установлено, что захламление отходов находится на неразграниченных землях вблизи территорий лесного массива Кудровского лесничества.

По визуальному наблюдению морфологический состав отходов представляет собой строительный мусор, древесину, остатки ткани и пр.

Составлен акт осмотра территории, все материалы будут переданы в администрацию Заневского городского поселения как ответственного за уборку указанного захламления.

Комитетом эконадзора также будут проведены мероприятия по установлению лиц осуществивших сброс отходов и поджигание их на территории.