Международный конкурс «EcoWorld» 2021

11 июня 2021
Международный конкурс «EcoWorld» 2021

Российская академия естественных наук (РАЕН) объявляет ежегодный конкурс на соискание звания лауреата Международной экологической премии «EcoWorld» 2020 за выдающиеся достижения в области защиты окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также в других природоохранных мероприятиях, направленных на устойчивое развитие в 21 веке.

Международная экологическая премия «EcoWorld» - это общественная премия, направленная на содействие разработке экологической политики, повышение уровня экологического образования и экологической культуры населения, развитие экологической науки, распространение экологически чистых технологий, улучшение здоровья населения и сохранение биоразнообразия.

В традиции Международной экологической премии «EcoWorld», отбор участников конкурса осуществляется на основании поданных заявок и документов, подтверждающих реализацию их проектов, программ, акций и инициатив.

Условия и требования к представлению заявок, содержатся в Положении о Международной экологической премии «EcoWorld», которое размещено на сайте www.raen.info.

Срок направления заявок на конкурс до 31 октября 2021 г.

НОМИНАЦИИ:

1. Экологическая политика и окружающая среда

2. Экологическое образование, просвещение и культура

3. Экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные технологии

4. Экологически безопасные товары и продукты питания

5. Экология и здоровье человека

6. Сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов

7. Экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении

8.Ландшафтный дизайн и архитектурные решения, пейзажная живопись, ландшафтно-парковый дизайн, архитектураl Ecology Prize «EcoWorld»

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в оргкомитете: email: prezidiumraen@yandex.ru; тел. +7(495)954-26-11 - Иваницкая Л.В. –председатель Оргкомитета Конкурса (тел. +7(915)-498-29-45); Антонов А.В. –зам. председателя Оргкомитета Конкурса (тел. +7(916)-536-30-60)

Председатель Президиума – Президент Российской академии естественных наук, доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ Кузнецов О.Л.

Справка:

Ежегодные конкурсы на соискание звания лауреата этой премии позволили выявить наиболее эффективные проекты в области охраны и защиты окружающей среды, сохранения здоровья населения и обратить внимание на возможные меры по их поддержке со стороны потенциальных инвесторов и органов исполнительной власти в регионах. В конкурсах принимали участие разработчики проектов из 76 субъектов РФ, а также Армении, Белоруссии, Украины, Франции и Чили.

Лауреатами Премии в разные годы являлись: Дарио Салас Сомер (Чили) – за создание нового научного направления – физика Морали; В.А. Черешнев, академик РАН (Россия) – за руководство разработкой проекта Экологической доктрины Российской Федерации; Пьер Карден (Франция) – за реализацию проекта «умный дом»; губернатор Белгородской области Е.С. Савченко (Россия) – за руководство разработкой программы «Роль государственных органов исполнительной власти в реализации Программы улучшения качества жизни населения региона» и другие.