Сессия ВПП «Единая Россия» по теме «Экология» в усадьбе Марьино

04 июня 2021
Сессия ВПП «Единая Россия» по теме «Экология» в усадьбе Марьино

5 июня состоится стратегическая сессия ВПП «Единая Россия» по направлению «Экология», которое пройдет с участием первых лиц в усадьбе Марьино в деревне Андрианово.

Празднование каждого Всемирного дня окружающей среды организовано вокруг темы, сфокусированной на самых актуальных экологических проблемах. В вопросах защиты окружающей среды очень важны партнерские отношения между властями, организациями, активистами и всеми тем, кому не безразлична судьба нашей планеты. Именно такое взаимодействие позволяет полноценно и комплексно решать природоохранные вопросы. Так, 5 июня в усадьбе Марьино в деревне Андрианово, в Тосненском районе Ленинградской области. Пройдёт стратегическая сессия по предложениям в предвыборную программу Партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по блоку «Экология». В ней примут члены Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На сегодняшний день экологические проблемы вышли в разряд одних из самых важных проблем мирового сообщества, и часто их решение является показателем уровня благополучия не только отдельно взятой страны, но и мировой цивилизации в целом. В рамках сессии пройдут круглые столы, направленные на актуальные экологические проблемы и их решение.

Председатель Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Маринэ Тоноян примет участие в круглом столе «Снижение загрязнения воздуха в индустриальных центрах» и расскажет о работе Комитета, в части своих полномочий, по данному вопросу.

Госэконадзор, согласно Положению о Комитете, осуществляет прием отчетности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля; согласовывает мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, проводимые юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, имеющими источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий; осуществляет прием деклараций о воздействии на окружающую среду объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

Надо отметить, что в 1 квартале 2021 году в Комитет поступило на рассмотрение 127 заявлений по согласованию перечня мероприятий при неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ).

В ходе стратегической сессии, делегатами ВПП «Единая Россия» совместно с членами Правительства Ленинградской области и Санкт-Петербурга, намечен выезд на СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» с целью осмотра работ по его рекультивации, которые сегодня ведутся под надзором Министерства природы РФ.