Госэконадзор принял участие в посадке деревьев

17 мая 2021
Госэконадзор принял участие в посадке деревьев

Представители Комитета госэконадзора и Комитета по строительству Ленинградской области в лице председателей – Маринэ Тоноян и Константина Панкратьева, а также руководство Управления строительства Ленинградской области, сотрудники администрации Всеволожского района и Заневского городского поселения и местные жители, присоединились к озеленению территории парка Оккервиль в пятницу, 14 мая.

Свою лепту в озеленение молодого города внесли около 100 человек - экологические активисты и по профессии, и по призванию. Благодаря их труду, к вечеру на участке поселились 90 молодых кленов. Благоустройство Кудрово продолжилось и 15 мая. Волонтерский штаб Заневского поселения в рамках акции «Сад памяти» высадил 30 кустов кизильника на Европейском проспекте.

Посадка деревьев – важный вклад в улучшение экологической ситуации региона. Молодые саженцы дают намного больше кислорода, чем старые, а это необходимо в густонаселённых районах. Именно по этой причине в городах все чаще стали сажать новые деревья.

В этом году муниципалами запланированы масштабные работы по посадке еще 236 деревьев в Кудрово.