Жителей Кудрово приглашают на посадку деревьев

13 мая 2021
Жителей Кудрово приглашают на посадку деревьев

В Ленинградской области продолжаются весенние посадки деревьев. Участие в работах по озеленению области уже приняли многие организации совместно с неравнодушными жителями региона. 14 мая в Кудрово, на территории парка «Оккервиль», в границах участка рядом с возводимой поликлиникой, пройдет массовая акция по посадке деревьев.

Все желающие могут внести свой вклад в озеленение Заневского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области уже в эту пятницу, 14 мая. Мероприятия для всех желающих будут проходить в несколько этапов, начиная с 11:00 и до окончания дня.

В посадке деревьев примут участие и представители Администрации Ленинградской области. Сотрудники исполнительных органов государственной власти присоединятся к акции в 16:00.

Специалисты предоставят всем участникам акции саженцы деревьев и инструменты для их посадки, а также расскажут, как правильно посадить дерево, и окажут практическую помощь.

С инициативой высадить 90 кленов выступил подрядчик по строительству поликлиники. Кроме того, коллекцию парка «Оккервиль» пополнят 60 остролистных кленов, 30 шаровидных и 30 дубов. В сквере «Березовая роща» появится 30 берез высотой до двух метров. Пространство вблизи детского садика № 4 на улице Венская украсят 10 лип, а часть Европейского проспекта – живая изгородь из кустов кизильника, для чего будет приобретено 645м кустов кизильника. Еще 16 зеленых насаждений к общему числу добавит «Спецкомтранс», 60 – сторонние организации. Часть деревьев высадит местная администрация. Таким образом, копилка города пополнится на 326 деревьев.

Акция будет продолжена и 15 мая.

В целях безопасности и профилактики коронавирусной инфекции просим использовать защитные маски и перчатки.