Эконадзор принял участие во Всероссийском субботнике

26 апреля 2021
Эконадзор принял участие во Всероссийском субботнике

В субботу, 24 апреля, на территории Ленинградской области проходил Всероссийский субботник. Сотрудники госэконадзора, даже несмотря на пасмурную и прохладную погоду, не остались в стороне и приняли участие в уборке территорий.

Особенностью субботника в этом году стала уборка тех локаций, которые уже благоустроены по программе «Формирование комфортной среды», либо тех, где работы запланированы на ближайшее время — 2021 и 2022 годы. В этот день на улицы вышли не только представители органов власти, но и неравнодушные жители. Порядок навели во всех районах и поселениях. Убранный мусор оперативно был вывезен спецтехникой.

Представители районных отделений Комитета госэконадзора,  а также представители подведомственного учреждения ЛОГКУ «Ленобэкоконтроль» вооружившись перчатками, мусорными пакетами и граблями, в течение нескольких часов наводили чистоту возле излюбленных горожанами мест пребывания, освобождая территорию от сухих веток и мусора, внося свой вклад в подготовку города к предстоящим майским праздникам.

Команда госэконадзора охватила собой большую географию уборки: от районного отделения в Сланцах, Волосово, Кингисеппа до Тихвина, Киришей и Лодейного поля; и дополнительно, с приведением территорий в порядок сотрудниками ЛОГКУ «Ленобэкоконтроль» в Гатчине, Луге и Выборге.

Субботник – это возможность приятно провести время с пользой для общества. Такие мероприятия нужны для того, чтобы обратить внимание общества в сторону бережного отношения к окружающей среде, уделяя особое внимание сохранению экологического равновесия и природных богатств для будущих поколений.

Обновлено