Областной Эконадзор возбудил административное дело по факту несанкционированного сброса отходов в Ржевском лесопарке

21 декабря 2020

19 декабря житель Санкт-Петербурга стал свидетелем и снял на видео, как двое выбрасывали из грузовика мешки со строительным мусором. Неравнодушный гражданин опубликовал информацию об инциденте в социальных сетях.

21 декабря, после получения информации сотрудники комитета государственного экологического надзора Ленинградской области связались с очевидцем и выехали по указанным координатам. На месте был зафиксирован факт неоднократного сброса строительных отходов.

Сотрудники комитета уже установили собственника транспортного средства, на котором был привезен мусор, и возбудили дело об административной правонарушении с последующим привлечением  виновного лица к ответственности, в том числе в части ликвидации сброшенных отходов.