в выборгском районе оперативно ликвидирована несанкционированная свалка вдоль отвода дороги

29 октября 2020
в выборгском районе  оперативно ликвидирована несанкционированная свалка вдоль отвода дороги

28 октября во второй половине дня в Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области поступила информация о складировании канистр с неизвестным веществом в полосе отвода автомобильной дороги Молождёжное-Верхнее Черкасово.

В рамках межведомственного взаимодействия на место сброса  отходов для фиксации правонарушения оперативно прибыл сотрудник дирекции ООПТ – филиала ЛОГКУ «Ленобллес».  На момент осмотра там находились сотрудники полиции, вызванные представителем ГКУ «Ленавтодор». Также 28 октября об  инциденте проинформировано территориальное подразделение МЧС. По результатам исследования химико-радиометрической лаборатории Аварийно-спасательной службы Ленинградской области превышения ПДК сильнодействующих ядовитых веществ, химических и токсических веществ не обнаружено. В настоящий момент отходы убраны и временно размещены на специализированной площадке. После дополнительного отбора проб и определения химического состава обнаруженных отходов они будут направлены на полигон в соответствии с определенным классом опасности.