успех во взаимодействии

22 сентября 2020
успех во взаимодействии

20 сентября жители Невской Дубровки зафиксировали сброс отходов привезённых газелью с логотипами юридического лица, а 22 сентября сотрудники Комитета возбудили в отношении собственника транспортного средства дело об административном правонарушении

20 сентября местные жители зафиксировали момент сброса мусора рядом с местом накопления ТКО в Невской Дубровке. Строительные отходы привезла Газель с наклейками ООО "ЖКС № 1 Невского района Санкт-Петербурга". Однако, как выяснили сотрудники Госэконадзора, данное транспортное средство принадлежит частному лицу и не имеет никакого отношения к указанной организации. По словам собственника, Газель была приобретена уже с брендированием. В настоящее время наклейки с названием компании уже демонтированы, а на собственника автомобиля заведено дело об административном правонарушении за  несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

«Мы благодарны местным жителям, которые предоставляют оперативную и подробную информацию о несанкционированном сбросе отходов. Видео фиксация с номером автомобиля нарушителя и точная локация помогли нам в течение нескольких дней привлечь виновного к ответственности. В случае обнаружения факта сброса отходов мы просим направлять в адрес Комитета видео, свои контактные данные, а также фиксировать нарушение, позвонив в полицию. Совместными усилиями мы сможем существенно сократить количество несанкционированных свалок на территории Ленинградской области», – прокомментировал ситуацию председатель комитета государственного экологического надзора Валерий Татаров.