Несанкционированное размещение отходов на земельном участке с кадастровым номером 47:07:0722001:94

27 июля 2020

В Комитет поступила информация о нарушении требований в области обращения с отходами в районе от ж/д станции Лаврики. В ходе рейдового осмотра установлено, что земельный участок с кадастровым номером 47:07:0722001:94 спланирован грунтами вперемешку с отходами производства и потребления.

Согласно Выписки из Единого государственного реестра недвижимости данный земельный участок, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, в районе ж/д станции Лаврики, относящийся к землям сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования под гаражную автостоянку, принадлежит физическому лицу.

В настоящее время в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. В ходе административного расследования проведен отбор проб отходов с целью определения класса опасности размещенных отходов.

В настоящее время расследование продолжается.