Административная ответственность за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах на территории Всеволожского лесничества

24 июля 2020
Административная ответственность за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах на территории Всеволожского лесничества

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области в части реализации полномочий в сфере федерального государственного лесного надзора и федерального пожарного надзора в лесах, на основании заданий Врио председателя Комитета, проводятся регулярные плановые (рейдовые) осмотры территорий лесных участков на предмет соблюдения природопользователями лесного законодательства РФ. 

В ходе проведения одного из (плановых) рейдовых осмотров сотрудниками Северо-Западного межрайонного отдела департамента государственного лесного надзора по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации в сфере лесных отношений выявлено нарушение Правил пожарной безопасности в лесах на территории Всеволожского лесничества, совершенное, лицом, производившим работы по расчистке просеки электропередачи от подлеска, подроста и кустарника.

Нарушение выражено в оставлении вырубленных лесных насаждений и неочистке просеки. Указанное нарушение совершено в период особого противопожарного  режима, установленного на территории Ленинградской области с 01 мая 2020 года.

Государственным лесным инспектором возбуждено дело об административном правонарушении, проведено расследование, в результате которого установлено, что юридическим лицом, производившим работы с нарушением лесного законодательства, является ПАО «ФСК ЕЭС».

Юридическое лицо  привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ, наложен административный штраф.