Подготовка к снятию режима ЧС в Колтушах

14 июля 2020
Подготовка к снятию режима ЧС в Колтушах

Подготовка к снятию режима ЧС в Колтушах.

14 июля рабочая группа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительства Ленинградской области посетила территорию бывшей несанкционированной свалки в Колтушах и зафиксировала окончание работ.

На сегодняшний день уже готовы результаты исследования контрольных проб грунта, воздуха и воды с места бывшей свалки, которые  10 июля были взяты службами  Роспотребнадзора и Госэконадзора.  В заключениях обоих служб предельно допустимых концентраций вредных веществ в пробах не обнаружено.

Само заседание комиссии запланировано на 16 июля, где будет принято  решение о снятии режима ЧС.

Впоследствии по распоряжению заместителя Председателя Правительства ЛО Михаила Ильина муниципальные власти района проведут встречу с местными жителями для обсуждения, как они видят застройку участков промзоны деревни Старая в Колтушах.