Представитель Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, принял участие в публичном обсуждении правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Ленинградской области за 2019 год.

16 апреля 2020

14 февраля 2020 года представитель Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, принял участие в публичном обсуждении правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Ленинградской области за 2019 год. В мероприятии приняли участие специалисты контрольно-надзорных органов, представители Правительства, члены правозащитных и общественных организаций и представители бизнес-сообществ.

Открыл слушания заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области Александр Дёгтев. В своём выступлении он отметил, как важны такие мероприятия для выстраивания прочных и хороших взаимоотношений между надзорными органами и представителями бизнеса. Также он отметил, что, несмотря на снижение числа проверок и мер административного воздействия число пожаров, погибших и пострадавших на них снизилось, чему способствовало проведение в большей мере профилактических мероприятий.

В заключительной части общественных слушаний собравшимся была предоставлена возможность задать вопросы, относящиеся к компетенции надзорных органов с которыми сталкиваются представители бизнес-сообщества.