Проверки на улице Колхозная будут ежедневными

17 декабря 2019
Проверки на улице Колхозная будут ежедневными

Патрулирование улицы Колхозной в деревне Старая Колтушского сельского поселения, где неоднократно фиксировались факты незаконного сжигания отходов, станет ежедневным.

Очередное нарушение природоохранного законодательства выявили накануне инспекторы Госэконадзора Ленинградской области. В ходе проверочного рейда совместно с сотрудниками УМВД России по Всеволожскому району инспекторы комитета государственного экологического надзора пресекли факт незаконного сжигания мусора открытым способом. В отношении правонарушителей составлены 4 протокола об административном  правонарушении по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ. 

Очередная проверка проблемного объекта была проведена на основании многочисленных обращений граждан, жалующихся на резкий неприятный запах, вызванный сжиганием мусора на территории, находящейся в частной собственности. Балансодержатель земельного участка препятствует проведению проверки в части соблюдения природоохранного законодательства. Все материалы переданы в правоохранительные и контрольно-надзорные органы для принятия решения о возбуждении дела по факту незаконной предпринимательской деятельности.

Руководством Госэконадзора Ленинградской области принято решение о назначении проверок объекта в ежедневном режиме.

Обновлено