Свалка вблизи п. Победа ликвидирована

23 сентября 2019 года
Свалка вблизи п. Победа ликвидирована

Нелегальная свалка, стихийно образовавшаяся на землях лесного фонда Рощинского лесничества, убрана после проверки Госэконадзора Ленинградской области.

Летом 2019 года комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области в ходе рейдового осмотра территории Выборгского района была выявлена несанкционированная свалка. Отходы общим объёмом 17 м3 были складированы на участке площадью 20 м2 в границах земель лесного фонда Рощинского лесничества Победовского участкового лесничества.

В результате комплекса контрольно-надзорных мероприятий, проведённых комитетом Госэконадзора Ленинградской области при участии комитета по природным ресурсам Ленинградской области, нелегальная свалка убрана силами арендатора.