«Солнечный Бор» очищен от километровой свалки

18 сентября 2019 года
«Солнечный Бор» очищен от километровой свалки

Несанкционированная свалка отходов, протяжённостью 800 метров, ликвидирована во Всеволожском районе Ленинградской области.

В рамках рейдового осмотра территории Всеволожского района комитет государственного экологического надзора Ленинградской области выявил несанкционированное захламление территории коттеджного поселка «Солнечный Бор». Отходы общим объёмом около 80 м3 были размещены вдоль 800-метрового участка грунтовой дороги.

«Морфологический состав отходов: мусор от сноса и разборки зданий несортированный; покрышки пневматических шин с металлическим кордом отработанные; обрезь и лом гипсокартонных листов; отходы прочих теплоизоляционных материалов на основе минерального волокна незагрязненные, лом бетонных изделий, отходы бетона в кусковой форме», - следует из материалов осмотра.

В результате комплекса контрольно-надзорных мероприятий, проведённых Комитетом в рамках предоставленных полномочий, и организованной работе администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области посёлок «Солнечный Бор» очищен от мусора. Нелегальная свалка ликвидирована в рамках заключённого муниципального контракта.