Качество воздуха в Выборге под контролем

29 августа 2019 года
Качество воздуха в Выборге под контролем

29 августа Комитетом Госэконадзора Ленинградской области совместно с природоохранной прокуратурой и Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведена внеплановая проверка ООО «ТехноНиколь-Выборг».

Контрольное мероприятие последовало после поступления информации о возможном загрязнении атмосферного воздуха в результате производственной деятельности указанного предприятия.

Проверка проводилась с привлечением специалистов и оборудования аккредитованной лаборатории Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Были отобраны пробы атмосферного воздуха и проведено измерение уровня шума. Результаты лабораторных исследований будут известны ориентировочно в конце следующей недели.