Опасности нет: свалка в СНТ «Пульман» ликвидирована без последствий

16 августа 2019 года
Опасности нет: свалка в СНТ «Пульман» ликвидирована без последствий

Комитетом Госэконадзора Ленинградской области организован выезд лаборатории для отбора проб и проведения замеров на ранее загрязнённом участке лесного фонда рядом с садоводством «Пульман» в Ломоносовском районе.

По состоянию на 16 августа подведомственным Комитету по природным ресурсам Ленинградской области предприятием ЛОГКУ «Ленобллес» ликвидирована свалка отходов от переработки люминесцентных ламп в садоводстве «Пульман» Ломоносовского района.

Для установления степени загрязнения и опасности от ранее размещённых отходов Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области направил на указанный участок выездную лабораторию.

По результатам лабораторных исследований превышений загрязнения окружающей среды не выявлено.