Незаконная свалка в Новогорелово под надзором

12 августа 2019 года
Незаконная свалка в Новогорелово под надзором

Госэконадзор проинспектировал несанкционированную свалку на Волхонском шоссе в окрестностях посёлка Новогорелово Ломоносовского района Ленинградской области.

На основании многочисленных обращений граждан Комитетом государственного экологического надзора Ленинградкой области совместно с Администрацией МО Виллозское городское поселение, ОМВД России по Ломоносовскому району проведён рейдовый осмотр территории вблизи п. Новогорелово.

В ходе проверки факт образования несанкционированной свалки отходов производства и потребления подтвердился. На текущий момент в отношении собственника земельного участка Комитет готовит к производству дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, в рамках которого будет назначено административное расследование.

В ближайшее время материалы будут переданы в природоохранную прокуратуру для составления искового заявления об обязании собственника земельного участка ликвидировать незаконную свалку, а также расчёта ущерба, причинённого окружающей среде.