«Линк Девелопмент» понёс наказание за «самозахват» лесных участков

8 августа 2019 года
«Линк Девелопмент» понёс наказание за «самозахват» лесных участков

Верховный суд РФ вынес решение по делу о самовольном занятии и использовании ООО «Линк Девелопмент» лесных участков. Постановлением Комитета Госэконадзора Ленинградской области общество признано виновным.

Согласно материалам дела, в минувшем году Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области была проведена плановая проверка деятельности ООО «Линк Девелопмент», арендовавшего лесные участки для строительства линейных объектов (вышек для сотовой связи по всей Ленинградской области). При проведении контрольных мероприятий было установлено, что общество незаконно эксплуатирует линии электропередач за пределами арендованных земель.

Ответственность за самовольное занятие или использование лесных участков без специальных разрешений предусмотрена статьей 7.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановления Комитета были обжалованы в судебном порядке. Пройдя все инстанции, 5 августа 2019 года Верховный суд подтвердил законность вынесения постановлений и привлечения лица к административной ответственности.

В настоящий момент организация предпринимает меры по устранению ранее выявленных нарушений по оформлению документов на земельные участки, согласно установленным законодательством требованиям.