Незаконное обращение с отходами пресечено в д. Старая

14 июля 2019 года
Незаконное обращение с отходами пресечено в д. Старая

Инспекторы Госэконадзора выявили несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления во Всеволожском районе Ленинградской области. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, незаконная деятельность пресечена.

12 июля специалисты регионального Комитета государственного экологического надзора при участии УЭБ и ПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели проверку в д. Старая Колтушского сельского поселения Всеволожского района. В ходе рейдового осмотра на ул. Колхозная был обнаружен бульдозер, осуществляющий незаконное размещение и захоронение строительных отходов на территории земельного участка. В отношении машиниста-тракториста составлен протокол по части 1 ст. 8.2. КоАП РФ. Транспортное средство изъято и помещено на штрафстоянку.