Госэконадзор проинспектировал озеро Сиркиярви, где обнаружили неизвестное вещество

2 июля 2019 года

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области обследовал береговую полосу озера Сиркиярви. Обнаруженное там химическое вещество специалисты опознать не смогли. Дополнительно будет проведён отбор проб природной воды.

Сегодня, 2 июля, после поступления информации о возможном загрязнении неустановленным веществом озера Сиркиярви, расположенного во Всеволожском районе, специалисты Комитета Госэконадзора Ленобласти совместно с представителем природоохранной прокуратуры оперативно выехали на место для проведения проверки по данному факту.

В результате проведённого обследования состав химического вещества, обнаруженного в оставленных на берегу озера канистрах и за их пределами, определить не удалось.

Отметим, сотрудники Комитета дополнительно проведут отбор проб природной воды в месте разлива неустановленного вещества с целью её дальнейшего анализа. Лабораторные исследования позволят установить наличие или отсутствие загрязняющих веществ в её составе.