АО «ЛОЭСК» оштрафован за незаконную эксплуатацию лесного участка

28 июня 2019 года
АО «ЛОЭСК» оштрафован за незаконную эксплуатацию лесного участка

За бездоговорное использование лесного участка Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области привлек АО «ЛОЭСК» к административной ответственности. На компанию наложен штраф в размере 200 тыс. рублей.

Факт нарушения был установлен специалистами Комитета 11 апреля 2019 года в ходе планового (рейдового) осмотра на территории Тихвинского лесничества. Согласно материалам проверки, лесной участок использовался для эксплуатации линейного объекта (линии электропередач) после окончания срока действия договора аренды.

Договор аренды лесного участка для строительства линии электропередач был оформлен АО «ЛОЭСК» сроком на 11 месяцев, который истёк 6 ноября 2018 года.

Несмотря на неоднократные рекомендации комитета по природным ресурсам Ленинградской области акционерное общество не предприняло никаких мер по заключению нового договора аренды лесного участка для целей эксплуатации линейного объекта.

За допущенное нарушение АО «ЛОЭСК» привлечено комитетом к административной ответственности. На общество наложен штраф. Руководство компании обязали принять меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.