Госэконадзор: итоги недели

04 февраля 2019
Госэконадзор: итоги недели

Информация о результатах деятельности комитета государственного экологического надзора Ленинградской области в период с 28 января по 4 февраля.

За прошедшую неделю комитетом проведено 17 проверок по всем направления надзора, в ходе которых было выявлено 14 нарушений природоохранного законодательства. На основании выявленных нарушений возбуждено и принято в производство 23 дела об административном правонарушении. По результатам рассмотрения административных дел вынесено 19 постановлений о привлечении к административной ответственности, назначено штрафов на общую сумму 265 000 рублей.

По информации комитета за прошедшую неделю на территории Ленинградской области ликвидировано 24 несанкционированных свалки общим объемом порядка 5 000 кубометров. Наибольшее количество мусора убрано во Всеволожском и Приозерском районах. Свалку объемом порядка 3 500 кубометров ликвидировали в Заневском городском поселении Всеволожского района, порядка 1000 кубометров отходов вывезли с территории бывшего аэродрома возле Приозерска.