Госэконадзор: итоги недели

28 января 2019
Госэконадзор: итоги недели

Информация о результатах деятельности комитета государственного экологического надзора Ленинградской области за период с 21 по 28 января.

За истекшую неделю сотрудниками комитета проведено 17 проверочных мероприятий по всем направлениям надзора. На основании выявленных нарушений возбуждено и принято в производство 39 дел об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды. Вынесено 37 постановлений о привлечении к административной ответственности, назначено штрафов на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

По информации Комитета, за прошедшую неделю на территории Ленинградской области ликвидировано 54 несанкционированных свалки общим объемом 5 550 кубометров. Наиболее крупные свалки ликвидированы в деревне Новосергеевка и городе Выборг, объем вывезенных на полигоны отходов составил 4000 м3 и 2000 м3 соответственно.