ООО «Транснефть-Балтика» заплатит полмиллиона за пренебрежение правилами противопожарной безопасности

27 декабря 2018

В ходе проверки выявлены факты нарушений в части оснащения арендованных участков противопожарным инвентарем.

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Транснефть – Балтика» для проверки арендованных компанией участков Рощинского лесничества.

Всего дочерним обществом ПАО «Транснефть» арендовано 40 лесных кварталов, которые используются для эксплуатации нефтепровода «Кстово – Ярославль – Кириши – Приморск». При проведении натурного осмотра арендованных участков выявлены нарушения в части оснащения территорий противопожарным инвентарем. На основании выявленных нарушений в отношении ООО «Транснефть – Балтика» вынесено 4 постановления о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.32 КоАП РФ. Назначены штрафы на общую сумму 500 000 рублей.