Госэконадзор: итоги ноября

04 декабря 2018
Госэконадзор: итоги ноября

Информация о деятельности комитета государственного экологического надзора Ленинградской области за истекший месяц.

В последний месяц осени 2018 года сотрудниками областного госэконадзора проведена 181 проверка по всем направлениям надзора, выявлено 267 нарушений в области охраны окружающей среды. На основании выявленных нарушений возбуждено 171 дело об административном правонарушении. Вынесено 103 постановления о привлечении к административной ответственности, в том числе назначено штрафов на общую сумму порядка 4,5 млн рублей.

По информации, полученной комитетом в ходе проведения проверок, а также направленной из администраций муниципальных образований, в ноябре 2018 года на территории региона ликвидировано 78 несанкционированных свалок общим объемом порядка 6 200 кубометров.

Наибольшее количество мусора убрано в Тихвинском и Ломоносовском районах – по 4 200 и 1000 кубометров отходов соответственно.