Ликвидирована свалка бочек с нефтепродуктами на реке Черная в Ломоносовском районе

01 октября 2018

Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области в ходе патрулирования территории Ломоносовского района в окрестностях поселка Большая Ижора выявлена несанкционированная свалка бочек, со следами содержания нефтепродуктов. Опасные отходы были размещены неустановленными лицами в границах береговой полосы реки Черная.

Информация о выявленной несанкционированной свалке была незамедлительно направлена комитетом в адрес администрации Ломоносовского района для принятия мер по ликвидации опасных отходов. По состоянию на 1 октября, указанная свалка была убрана, а участок приведен в надлежащее санитарное состояние.