Госэконадзор: итоги недели

22 октября 2018
Госэконадзор: итоги недели

Информация о работе комитета государственного экологического надзора Ленинградской области в период с 15 по 22 октября.

За прошедшую неделю комитетом проведено 30 контрольно-надзорных мероприятий по всем направлениям надзора, возбуждено и принято в производство 35 дел об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды, назначен 21 штраф на общую сумму 274 500 рублей.

По информации, поступающей в комитет из муниципальных образований Ленинградской области, за неделю в регионе ликвидировано 59 несанкционированных свалок общим объемом 2 750 кубометров.

Наибольшее количество мусора убрали в Приозерском и Выборгском районах по 970 и 560 кубометров соответственно. Там же ликвидированы и наиболее крупные несанкционированные свалки. В Выборгском районе в километре к северо-западу от поселка Агалатово ликвидирована свалка объемом порядка 500 кубометров. В Приозерском районе, в черте районного центра, ликвидирована свалка объемом 400 кубометров.