Госэконадзор: итоги недели

16 октября 2018
Госэконадзор: итоги недели

Информация о деятельности комитета государственного экологического надзора Ленинградской области в период с 8 по 15 октября.

С целью выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства инспекторским составом комитета за прошедшую неделю проведено 15 контрольно-надзорных мероприятий по всем направлениям надзора. По фактам выявленных нарушений возбуждено 34 административных дела, вынесено 28 постановлений о привлечении к ответственности в виде штрафов на общую сумму 750 400 рублей.

По информации, поступающей в комитет из муниципальных образований Ленинградской области, за прошедшую неделю в регионе ликвидировано 69 несанкционированных свалок общим объемом порядка 670 кубометров. Наиболее крупная свалка объёмом ликвидирована в Бокситогорском районе на подъезде к деревне Подборовье.