Мужчина, устроивший свалку возле деревни Мустиничи в Лодейнопольском районе, дважды попал в объектив фотоловушки

02 октября 2018

На основании фотоматериалов к ответственности за сброс отходов привлечен 33-х летний житель Санкт-Петербурга.

В целях охраны и защиты лесов от загрязнения и захламления отходами арендатором лесного участка в Алеховшинском лесничестве были установлены приборы фотофиксации. В конце июля в объектив фотокамер дважды попал мужчина, сбрасывавший отходы в лесу, неподалеку от деревни Мустиничи в Лодейнопольском районе.

Материалы съемки были направлены в ОМВД России по Лодейнопольскому району, для установления личности нарушителя. Им оказался 33-летний житель Петроградского района города Санкт-Петербурга. Комитет государственного экологического надзора привлек нарушителя к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных статьей 8.2 КоАП РФ.