Госэконадзор: итоги недели

24 сентября 2018
Госэконадзор: итоги недели

С 17 по 24 сентября комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведено 14 контрольно-надзорных мероприятий на территории региона, в ходе которых было выявлено 38 нарушений природоохранного законодательства. Комитетом вынесено 22 постановления о привлечении к административной ответственности, назначено штрафов на общую сумму 2,8 млн рублей.

По информации, поступающей в комитет из муниципальных образований и лесничеств Ленинградской области за прошедшую неделю в регионе ликвидировано 33 несанкционированные свалки общим объемом 2 000 кубометров. Наибольшее количество мусора убрано в Выборгском районе – 17 свалок общим объемом 1750 кубометров. Там же ликвидированы и наиболее крупные места несанкционированного размещения отходов: свалки объемом 700 и 150 кубометров вывезены из Выборгского участкового лесничества Северо-Западного лесничества. Следом за Выборгским идет Бокситогорский район, где неделю убрали порядка 170 кубометров мусора, в том числе крупную свалку на 36-м километре дороги Сомино-Ольеши.