Инициатива комитета: ответственность за сжигание отходов

19 сентября 2018
Инициатива комитета: ответственность за сжигание отходов

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области предлагает внести в областной закон «Об административных правонарушениях» статью, предусматривающую наказание за сброс и сжигание отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест на территориях муниципальных образований региона.

Проект изменений в областной закон был представлен комитетом 18 сентября на заседании постоянной комиссии по законности правопорядку Законодательного собрания Ленинградской области.

Также законопроекты комитета о внесении изменений в Кодекс Российской Редерации об административных правонарушениях в части ужесточения наказания за совершение экологических правонарушений находятся на рассмотрении в Государственной думе Российской Федерации.