В Ленобласти выявлены первые нарушители пожароопасного режима

27 июня 2023 года
В Ленобласти выявлены первые нарушители пожароопасного режима

Протоколы о нарушении запрета на посещение лесов составлены эконадзором совместно с дирекцией ООПТ

Протоколы о нарушении запрета на посещение лесов составлены экологической инспекцией совместно с дирекцией ООПТ в Лужском, Выборгском, Всеволожском и Приозерском районах Ленобласти. Нарушителей режима застали в природных заказниках «Череменецкий» и «Гладышевский» и в памятниках природы «Гряда Вярямянселькя» и «Токсовский».

Туристы организовали места отдыха, не соблюдая при этом правила посещения особо охраняемых природных территорий, в том числе были пойманы на месте за разведением огня и приготовлением шашлыка.

В каждом заказнике оформлены по пять протоколов. Нарушителей штрафовали за несоблюдение правил охраны и использование природных ресурсов, а сотрудники экомилиции - за разведение огня на особо охраняемой природной территории во время особого противопожарного режима.