Экологическая акция прошла в Сосновом Бору

24 мая 2022 года
Экологическая акция прошла в Сосновом Бору

Субботник прошёл на территории лесопарковой зоны вдоль русла реки Коваши (Коваш).

Сотрудники комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и Ленинградской областной экологической милиции приняли участие в ежегодной акции по благоустройству территорий.

Субботник прошёл на территории лесопарковой зоны, расположенной вдоль русла реки Коваши (Коваш) в Сосновом Бору.

В ходе совместного с представителями администрации Соснового Бора мероприятия, была очищена от бытового мусора территория лесного массива, убраны валежник, сухостой и порубленные упавшие деревья.

Впервые в рамках акции по уборке была проведена очистка акватории реки Коваши (Коваш). Гребцы из АНО «Центр развития водных видов спорта и туризма Формула воды» с помощью плавсредств убрали мусор из воды. По результатам проведенных мероприятий из акватории изъято около 10 поваленных деревьев, собрано более 20 мешков бытового мусора и различного пластика.

Экологический марафон, который проводят активные жители Соснового Бора необходим для очищения водной артерии города. Члены организации занимаются не только экологией, но и развивают водные виды спорта в Ленинградской области. Для своего комфорта занимаются очисткой водоёмов, в акватории которых проходят занятия.

Акция проходит в реке Коваши ежегодно в несколько этапов. Директор организации Филлип Неведров отмечает, что с каждым годом становится все чище. Возможно, акция действует на местных жителей, которые поддерживают окружающую среду в чистоте. В этом году организаторы планируют провести ещё несколько подобных мероприятий.

Администрация Ленинградской области поддерживает активных и неравнодушных жителей в стремлении навести чистоту и порядок в своём регионе. Серия субботников в Ленинградской области началась ещё в конце апреля. Мероприятия проводятся в целях улучшения санитарного состояния территорий населенных пунктов региона.