Пресечен незаконный сброс отходов в Сумино

21 октября 2021 года
Пресечен незаконный сброс отходов в Сумино

Благодаря слаженной работе инспектора эконадзора совместно с эко-активистами Волосовского района вновь остановлен нелегальный сброс отходов в Волосовском районе Ленинградской области в поселке Сумино.

Во время выездного обследования Клопицкого сельского поселения с поличным задержан трактор, совершивший сброс строительных отходов. Транспортное средство принадлежит сельскохозяйственной организации, занимающейся производством сырого молока АО «Сумино».

Инспектором в отношения тракториста составлен административный протокол. Руководству совхоза также направлено уведомление на протокол по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при транспортировании отходов производства и потребления.Нарушителям теперь грозит весьма крупный штраф - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Ранее после вмешательства эконадзора и активистов были обнаружены незаконные свалки строительных и коммунальных отходов вблизи города Волосово и в окрестностях деревни Ржевка, в отношении организации-отходообразователя вынесено административное наказание, водители транспортных средств получили протоколы за перевозку и сброс отходов, а собственник участка, на территорию которого завезли отходы, - штраф.