Контроль за предостережением на уборку свалки в Мурино

11 октября 2021 года
Контроль за предостережением на уборку свалки в Мурино

Комитетом совместно с представителем администрации МО «Муринское городское поселение» состоялся протокол осмотра свалки строительных отходов на территории промзоны в Мурино.

На сегодняшний день территория не имеет арендатора и находится на балансе местной администрации. Обнаруженная свалка представляет собой более 2000 кубометров отходов. В целях недопущения новых завозов мусора, администраций принимаются меры - перекопан заезд на территорию, а также осуществляется регулярное патрулирование. Решается вопрос о вывозе мусора с указанных земель.

В адрес ответственных лиц госэконадзором ранее было вынесено предостережение на уборку указанного захламления. В случае его неисполнения Комитетом будут приняты исчерпывающие меры по определению степени ответственности указанных лиц, в данном случае, в адрес администрации МО.