Госэконадзор проверил законность перевозки отходов во Всеволожском районе

21 апреля 2021 года
Госэконадзор проверил законность перевозки отходов во Всеволожском районе

Сотрудники комитета государственного экологического надзора совместно с инспекторами ГИБДД провели рейд по недопущению несанкционированного размещения отходов во Всеволожском районе. Всего было проверено 20 мусоровозов. Трое водителей не смогли предоставить представителям надзорных органов актуальные документы на транспортировку отходов. В отношении правонарушителей выписаны постановления-квитанции о наложении административных штрафов.

По результатам совместных с ГИБДД надзорных мероприятий, с начала года проверено более 200 транспортных средств, за нарушения обязательных требований при транспортировании отходов производства и потребления к административной ответственности привлечено порядка 30 правонарушителей. За грубые нарушения 10 единиц грузового транспорта было помещено на специализированную штрафную стоянку.