Против сжигания мусора - регулярные рейды

05 октября 2019
Против сжигания мусора - регулярные рейды

Инспектора Госэконадзора пресекли очередной эпизод незаконного сжигания отходов в д. Старая.

В ночь с 4 на 5 октября комитетом Госэконадзора Ленинградской области проведен очередной рейдовый осмотр в деревне Старая Всеволожского района. В ходе проверки проблемного участка, расположенного на ул. Колхозная, инспектора вновь выявили сжигание отходов открытым способом. На месте был составлен акт осмотра территории: на его основании будет возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.

Для тушения несанкционированной свалки отходов сотрудники Комитета вызвали пожарных, которые ликвидировали огонь.

Напомним, решение о проведении регулярных проверок на указанной территории было принято после обращений местных жителей, которые пожаловались на устойчивый неприятный запах гари из-за систематического сжигания мусора.

Так, аналогичный эпизод был зафиксирован 1 октября. Тогда противоправную деятельность комитету государственного экологического надзора Ленинградской области удалось пресечь совместно с УМВД России по Всеволожскому району.