Поджигателей мусора из д.Старая привлекли к ответственности

01 октября 2019
Поджигателей мусора из д.Старая привлекли к ответственности

Незаконное сжигание отходов пресекли инспектора Госэконадзора в ходе рейдового осмотра в деревне Старая Всеволожского района.

1 октября на основании обращений жителей, жалующихся на устойчивый неприятный запах гари из-за регулярного сжигания отходов в деревне Старая, комитет государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с УМВД России по Всеволожскому району провёл оперативную проверку.

В ходе рейдового осмотра проблемного участка, расположенного на улице Колхозная, противоправная деятельность была выявлена и незамедлительно пресечена.

По факту незаконного сжигания отходов возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ. Два транспортных средства изъяты и помещены на спецстоянку. Работа в этом направлении будет усилена и продолжена.