12 декабря 2019 года – общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

12 декабря 2019 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Личный прием граждан в комитете государственного экологического надзора Ленинградской области пройдёт по адресу: г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д.2 лит. А.

С 28 ноября по 11 декабря в рабочие дни с понедельника по четверг (с 10 до 17 часов), в пятницу (с 10 до 16) в Комитете осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием.

Предварительная запись осуществляется посредством личного обращения заявителя в Комитет либо телефонного звонка по номеру (812) 539-40-10; контактное лицо – Земляная Ольга Анатольевна, каб. 3-8.

Обеденный перерыв с 12 до 13 часов.

Для осуществления предварительной записи заявителю необходимо сообщить:

- фамилию, имя, отчество (при наличии); наименование юридического лица;

- адрес для направления ответа;

- суть предложения, заявления или жалобы.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

О назначении ответственных лиц за приём граждан в день принятия Конституции РФ 12 декабря 2019 года.

Обновлено 09.01.2020