В ЗАКС Ленобласти состоялось заседание постоянной комиссии по экологии и природопользованию

11 октября 2024 года

На повестке - вопрос нормирования запахов

Отмечено, что как только федеральное законодательство определит порядок нормирования запахов, надзорные органы смогут приступить к замерам уровня запахов и привлекать к ответственности лиц, нарушающих установленные нормативы.

Комитетом будут проведены мероприятия по отбору проб воздуха в Мурино в разное время и с учетом сведений о неприятных запахах, поступающих от граждан.

В ходе встречи было предложено рассмотреть вопрос о целесообразности разработки проекта федерального закона, направленного на регулирование нормирования запаха в воздухе. К слову, разработкой подобного законопроекта уже занимаются коллеги из Санкт-Петербурга.