Эконадзор передал «Геоскан» городу Енакиево

Эконадзор передал «Геоскан» городу Енакиево

Беспилотное воздушное судно самолётного типа «Геоскан» поможет подшефному региону городу

Передача системы аэрофотосъемки проведена председателем комитета госэконадзора Рамилой Агаевой и директором экомилиции Андреем Слюньковым посредством пожертвования имущества региона, находящегося под оперативным управлением Ленинградской областной экомилиции.

Алексей Брицун, советник губернатора Ленинградской области, осуществляющий координацию работ в городе Енакиево, вручил беспилотный аппарат городской администрации для нужд местных органов власти.

Аппарат будет использоваться в гражданских целях, включая геодезические и землеустроительные работы, а также – навигацию и сбор данных. Аэрофотосъемочный комплекс «Геоскан» способен осуществлять задачи со скоростью полета до 24 м/с и пролетать максимальное расстояние до 60 км. Время работы устройства достигает одного часа.

Это не последняя помощь подшефному городу от комитета эконадзора и экомилиции. В ближайшее время ожидается отправка двух автомобилей-кроссоверов.