Виновного в выгрузке отходов в Усть-Луге ждет штраф

Виновного в выгрузке отходов в Усть-Луге ждет штраф

Лицо, допустившее выгрузку отходов в поле, привлечено к ответственности

Устроителя свалки у деревни Преображенка в Усть-Лужском поселении местные жители застали на месте. Грузовой самосвал, в кузове которого обнаружены отходы от сноса и разборки зданий, глубоко застрял в грязи. На месте оказались сотрудники полиции. По факту грубого нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления составлен протокол по 8.2 КоАП РФ, а материалы направлены в комитет эконадзора на рассмотрение и вынесение решения.

Виновного в совершении административного правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, ответственность за которое предусмотрена ч.3.3 ст. 8.2 КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами, совершенное с использованием грузового транспортного средства, теперь ждет штраф в размере 45 тыс. рублей. Сейчас инспекторы проверяют нарушителя и по статье 5.13 Областного закона № 47 «Об административных правонарушениях» о законности транспортирования отходов и наличия подключения к региональной навигационной системе. Кроме этого, устанавливается правообладатель территории, который обязан ликвидировать оставшиеся захламления с земельного участка.