Ленинградская область готова к пожароопасному сезону

Ленинградская область готова к пожароопасному сезону

проведены межведомственные учения по подготовке к пожароопасному сезону 2024

В Кингисеппском лесничестве проведены межведомственные учения по подготовке к пожароопасному сезону 2024. Сотрудники лесного департамента лесного надзора комитета эконадзора приняли участие в мероприятии, организованном комитетом по природным ресурсам Ленобласти.

В конце апреля в Ленинградской области традиционно начинается пожароопасный период. Регион уже подготовил целый арсенал сил и средств для борьбы с огненной стихией. Согласно плану, к борьбе с огнем готовы более 5 тысяч человек и свыше 2 тысяч единиц техники.

«Подготовка специалистов к пожароопасному сезону играет важную роль в обеспечении безопасности лесных территорий. Учения позволяют подготовить персонал и ресурсы к возможным чрезвычайным ситуациям и минимизировать риски возникновения лесных пожаров», - делится председатель комитета госэконадзора Рамила Агаева.