Экомилиция продолжает ловить перевозчиков отходов

03 апреля 2024
Экомилиция продолжает ловить перевозчиков отходов

Предотвращение сброса более 150 кубометров мусора – результат рейда в Куйвозовском поселении

В совместном с районным ГИБДД мероприятии во Всеволожском районе проверено два десятка транспортных средств, среди которых четверо водителей нарушили правила транспортирования отходов.

В Ленобласти действует электронная система учета и выдачи специального QR-кода на транспортировку строительного мусора. Без такого разрешения перемещение отходов запрещено. Разрешение выдается бесплатно при условии, что содержимое кузова поедет на лицензированный объект размещения и утилизации.

Нарушителей штрафуют по требованиям областного закона «Об административных правонарушениях» : граждан в размере до 5 тыс рублей, ИП - до 40 тыс рублей, юридических лиц – до 1 млн рублей.