Опыт экологической безопасности на ООПТ 47 региона обсудят завтра

Опыт экологической безопасности на ООПТ 47 региона обсудят завтра

Мероприятие пройдет в рамках XXIII Международного экологического форума «Экология большого города»

27 марта состоится экспертный семинар «Актуальные вопросы обеспечения деятельности особо охраняемых природных территорий регионального уровня». Регион будет представлен выступлениями председателя Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Рамилы Агаевой, а также директора ЛОГБУ «Дирекция ООПТ Ленинградкой области» Александра Силуянова.

С 1 января 2024 г. на территории Ленинградской области надзор на ООПТ подлежит осуществлению сотрудников Дирекции ООПТ Ленинградской области. Однако реализация контрольно-надзорной деятельности в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий началась еще Комитетом государственного экологического надзора. Успешную практику и преемственность наработок обсудят на межрегиональном уровне уже завтра.