Проведен профвизит к арендаторам лесных участков в Подпорожье

Проведен профвизит к арендаторам лесных участков в Подпорожье

Начался комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение пожаров в лесах

С приходом весны и на пороге пожароопасного сезона особенно важно принимать меры по предотвращению возгораний в лесах.

Комитетом госэконадзора начался комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение возгораний в экосистемах региона. Сегодня под прицелом Подпорожье. Требования закона разъяснены представителям туристического комплекса, расположенного на берегу реки Свирь – арендатору лесных участков на территории Подпорожского лесничества (Пригородное участковое лесничество). В планах навестить и другие объекты туристической инфраструктуры, которые оказывают значительное антропогенное воздействие на окружающую среду.

Профилактическое мероприятие прошло при участии председателя госэконадзора Ленобласти Рамилы Агаевой. Главный лесной инспектор отметила, что арендаторы лесных участков должны соблюдать требования законодательства, в том числе в сфере пожарной и санитарной безопасности. В случае нарушения этих требований будут применяться соответствующие меры ответственности.

Визит председателя госэконадзора имеет целью предупредить возможные нарушения и обеспечить безопасность при осуществлении рекреационной деятельности в лесах.

Арендаторы лесных участков имеют ключевую роль в сохранении природы. Их деятельность влияет на состояние лесов и окружающей среды в целом. Поэтому важно проводить визиты и обучать арендаторов правильным методам ведения хозяйственной деятельности.