В Кировском районе подвели итоги работы за 2023 год

06 марта 2024
В Кировском районе подвели итоги работы за 2023 год

Рамила Агаева приняла участие в отчетном собрании работы органов местного самоуправления

Состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2023 год и обозначили задачи на 2024.

На заседании присутствовали: депутаты Законодательного собрания ЛО Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, председатель Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Рамила Агаева, руководитель Приемной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вера Летуновская, руководители городских и сельских поселений, правоохранительных органов, предприятий, организаций и учреждений, СМИ.

В рамках итогового отчета доклады о результатах работы за минувший год представили глава Кировского района Юнус Ибрагимов и и.о. главы администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов.

Ряд важнейших событий района касается и экологии – за год проведено 25 экологических акций в рамках нацпроекта «Экология»: среди них «Вода России», «Чистый берег», «Сохраним лес», «Вектор энергии», «Сдай батарейки», «Миссия шина» - и многие другие. Специалисты профильного отдела регулярно проводят встречи с молодым поколением, приобщая к бережному отношению с природой с детства. Так, в апреле 2023 года подвели итоги I районного экофестиваля «Мусор-стоп!», участие в котором приняли более 400 человек.

По результатам отчетного собрания работа органов местного самоуправления за 2023 год была признана удовлетворительной.

29 февраля в конференц-зале администрации состоялся Отчет о социально-экономическом развитии Кировского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области за 2023 год и планах на 2024 год. В рамках Отчета также прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета за 2023 год.

Также Рамила Агаева приняла участие в отчетном мероприятии, посвященном социально-экономическому развитию Кировского городского поселения.  Доклады и презентации о проделанной работе представили глава МО «Кировск» Светлана Ворожцова и глава администрации Ольга Кротова.

Свои комментарии к Отчету о социально-экономическом развитии Кировского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области за 2023 год и планах на 2023 год высказали председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Рамила Агаева, заместитель главы администрации Кировского муниципального района Мария Нилова и руководитель общественной приемной губернатора Ленинградской области Вера Летуновская. По результатам письменного опроса слушателей и мнения органов власти, работа совета депутатов и администрации МО «Кировск» за 2023 год была признана удовлетворительной.